КАТЫНЬ-2. Русские хранят "критические" части взорванного самолета в тайных ангарах

Влиятельный польский политический журнал Wpros рассказал о раскрытии очередного преступления русских в деле Смоленского теракта. В статье "Смоленск: остатки Ту-154 смешаны с землей" (Smoleńsk: szczątki Tu-154 zmieszane z... ziemią) он в частности пишет:

"Радиостанция RMF FM обнародовала фотографии, сделанные польскими археологами в Смоленске в октябре 2010 года. На них видны лежащие в бетонных ангарах в аэропорту Смоленск-Северный остатки президентского Ту-154М, смешанные с землей.

Фотографии были тайно сделаны из укрытия.

Способ хранения в октябре 2010 года остатков Ту-154М означает, что комитеты Татьяны Анодиной и Ержи Миллера по расследованию причин Смоленской катастрофы не могли, конечно, их рассмотреть.

Польская прокуратура признает, что таким образом русские хранили остатки Ту-154М до осени 2012 года, а некоторые до сих пор лежит в бетонных ангарах. И только в 2012 году русские согласились, чтобы польские прокуроров изучили некоторые остатки, включая находившиеся ранее в ангарах фрагменты крыльев Туполе. Они выкладывали их на асфальт вместе с остальными обломками из временного сарая, построенном русскими и покрытого брезентом. При выкладке остатков крушения из ангаров были  обнаружены личные вещи жертв. Однако, по словам прокуроров, там не было частей трупов .

Русские с 2010 года отказываются возвратить Польша обломки Ту-154М, утверждая, что они нужны как доказательства в расследовании, проводимом русской прокуратурой".

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр